Главная » 2014 » Апрель » 24 » Правда об "освобождении" Мариупольского горсовета
15:45
Правда об "освобождении" Мариупольского горсовета

Сегодня ранним утром Мариуполь облетела весть - горсовет освободили от Донецкой народной республики. Сепаратистские флаги сняты. В здание мэрии вошли городской голова и милиция.

Но радость была недолгой. То, что горожанам преподнесли как поиск компромисса, на деле оказалось просто фарсом. Донецкая народная республика, аки Феникс, восстала из грязи кабинетов, разбросанных вещей, пустых бутылок из-под водки,  гор мусора и хлама  и громко заявила о том, что сумела отбить атаку.

Но обо всем по порядку.

Как нам стало известно из своих источников, операцию по разблокированию здания начали не военные и не правоохранители. 

По словам одного из руководителей «Мариупольской дружины», созданной на днях для обеспечения порядка в городе и охраны мирных митингов от нападений сепаратистов, ему информация о том, что «в горсовете что-то началось», поступила около 3:45.

По словам очевидцев, когда они вошли внутрь здания, то увидели там гопников, часть из которых была обдолбана до невменяемости. Буйных скрутили и уложили мордой в пол, планктон бессловесный закрыли в комнате на первом этаже здания. Вызвали милицию, сдали буйных им. 

К 7:00 активная фаза операции закончилась, и стороны сели за стол переговоров, сначала - в малом зале городского совета. Но поскольку зал захватчики превратили в развалины, то переговоры переместились в кабинет начальника управления милиции. По нашей информации, на встрече присутствовали руководители всех силовых и правоохранительных органов, а также Денис Кузьменко, координатор сепаратистов, брат самопровозглашенного мэра Дмитрия Кузьменко, находящего в настоящее время в Киеве под стражей. По словам одного из участников переговорного процесса, Денис Кузьменко был настолько сговорчив, что пообещал за свои деньги отремонтировать здание горсовета, пострадавшее от действий сепаратистов.

Жители домов, расположенных неподалеку от здания городского совета, рассказывают, что около 5 утра группа людей в спешке грузила какие-то вещи в легковушки (около 5 машин) и спешно уезжала. Ни выстрелов, ни резких звуков во время проведения операции жильцы домов не слышали. 

Примерно до 9.00 утра здание горсовета было оцеплено сотрудниками милиции и внутренних войск. Но… После девяти бойцов внутренних войск увели от здания, с автоматами его охранять остались только сотрудники милиции. Из здания всех вывели, искали взрывчатку и горячие вещества. Группка сепаратистов (мужчина с камерой и пара женщин) прошли внутрь здания через милицейский кордон, якобы для того чтобы «забрать свои личные вещи», орали на милициию и вв-шников, говорили, что «по одному вас будем потом отлавливать и убивать». Милиция не реагировала на провокации. 

По состоянию на 14.00 официальной информации от милиции относительно того, чем закончилась работа взрывотехников и закончилась ли она вообще, нет. Но сепаратисты пришли в себя, созывают митинг к горсовету и уже сами выдвигают требования – найти и наказать виновных – то есть тех, кто обдолбанную гопоту за шкварки вытаскивал и сдавал милиции. Подал голос и Денис Кузьменко: оказывается, это гопота отбила штурм и не сдала горсовет, и теперь они, представители ДНР, будут совместно с милицией патрулировать улицы и поддерживать общественный порядок. 

В общем, ярмарка тщеславия.

Что на самом деле произошло в Мариуполе за кулисами переговоров, не известно. Но судя по их  очевидным для общественности результатам, можно сделать несколько выводов.

1. Абсолютной ерундой оказалось утверждение, что мариупольская милиция не может освободить здание. Это смогли сделать 25 необученных активистов. Почему же не смогла полуторатысячная армия вооруженных милиционеров?

2. Представители силовых ведомств в Мариуполе имеют самое непосредственное отношение к захвату здания горсовета. 

3. По-прежнему остается неизвестным некто, кто является управляющим центром всей операции в Мариуполе. И это не Денис Кузьменко.

4. Официальные власти в Мариуполе лишены фактического влияния на ситуацию в городе.

Надеемся, что эти выводы сделали не только мы, но также те, от кого зависит принятие важных решение по наведению порядка в стране.
 

Категория: Мариуполь | Просмотров: 3200 | Добавил: Жанна | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 1
1 Rould  
0
Мда.. Милиции пора рапорты писать и в отставку идти.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]